jjdp.net
当前位置:首页 >> 成都到长沙高铁3小时 >>

成都到长沙高铁3小时

成都到长沙没有直达的高铁,只有以下车次

01成都东----07:43----02潼南08:5709:036分钟03重庆北09:4709:5710分钟04涪陵北10:3410:362分钟05石柱县11:1111:132分钟06利川12:0412:062分钟07恩施12:3912:434分钟08建始13:0513:072分钟09宜昌东14:3314:396分钟10荆州15:1315:163分钟11潜江15:4315:452分钟12天门南16:0716:114分钟13汉口16:5117:0312分钟14武汉17:2517:294分钟15咸宁北17:5317:552分钟16岳阳东18:2618:282分钟17长沙南19:0119:054分钟

成都到长沙是高铁G字头,每天2趟,大约11个小时可到,二等座521元.

成都到长沙没有高铁,只有普通火车,通常是K577/K578,K504也可以,只不过是路过长沙,但是比较快~

因为现在渝贵铁路开通了,原来高铁走广州-长沙-武汉-重庆-成都的路线,现在改成广州-贵阳-重庆-成都了,更近一点了,而长沙到成都现在这班高铁也是新开的额,走的长沙-贵阳-重庆-成都,主要是四川和珠三角来往比较密切,人流量大一点,所以广州车多,而长沙客流量少,以后估计也不会增加高铁班次了,如果时间不合适或者没有票,那只能建议是前往贵阳北站中转到成都了

K504/K501 成都东 - 长沙 18:34 - 14:15 19小时41分 硬座 183.5 硬卧下 342.5 K578/K579 成都东 - 长沙 09:45 - 06:42 20小时57分 硬座 173.5 硬卧下 317.5 K788/K785 成都东 - 长沙 15:04 - 11:03 19小时59分 硬座 163.5 硬卧下 299.5

成都 -> 长沙(2016年09月13号 周二)共计2个车次

没有动车 所有车次 K字头 其它发车到达发时到时车型运行时间里程参考票价余票信息K578 / K579 成都 - 长沙10:03 - 第二天 06:42快速20小时39分1409公里硬座 218 硬卧下 613 查询余票K785 / K788 成都 - 长沙12:31 - 第二天 10:32快速22

是高铁,时速380!

3小时

gpfd.net | hyqd.net | pdqn.net | zxqt.net | nmmz.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jjdp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com