jjdp.net
当前位置:首页 >> t308次列车途经哪些站 >>

t308次列车途经哪些站

乌鲁木齐南到福州的t308次特快列车是途经张掖火车站(又叫张掖站)的,就是在张掖甘州区的那个老火车站,而不是张掖西站.

这趟t128次特快列车是在中午11点48分从东莞东站出发,沿途经过广东、江西、湖北、四川共四个省,在第二天晚上的18:02分到达终点站成都火车站(当地人又叫成都北站),全程运行时间是30小时14分钟.

01 乌鲁木齐 ---- 14:53 ---- 02 吐鲁番 16:22 16:28 6分钟 03 鄯善 17:47 17:53 6分钟 04 哈密南 20:19 20:31 12分钟 05 柳园 23:22 23:39 17分钟 06 嘉峪关 02:30 02:45 15分钟 07 酒泉 03:04 03:08 4分钟 08 张掖 04:54 05:00 6分钟 09 金昌 06:37 06

T305/T308次车票预订 乌鲁木齐南 发14:5151小时14分 福州18:05到 车站 到达 开车 停车 乌鲁木齐南 发站14:51- 吐鲁番16:2016:266分 鄯善17:4517:516分 哈密20:1220:2816分 柳园23:2723:336分 嘉峪关02:3102:4514分 酒泉03:0403:073分 张掖

14:53分从乌鲁木齐站开,第三天18:05分到福州.历时51小时12分.具体如下

T308次,乌鲁木齐-->福州,特快,有空调.01 乌鲁木齐 ---- 17:27 ---- 02 乌鲁木齐南 17:43 18:03 20分钟 03 吐鲁番北 19:24 19:28 4分钟 04 鄯善北 20:16 20:19 3分钟 05 哈密 23:03 23:13 10分钟 06 柳园 02:09 02:16 7分钟 07 嘉峪关 05:08 05:

乌鲁木齐至福州t308次列车取消途径张掖站、金昌站、武威站,有可能是改了运行线路走,青海西宁

桂林火车站,俗称南站,原名桂林南站,站址在广西壮族自治区桂林市象山区,邮政编码541002.车次类型发站到站发车时间到站时间运行时间参考票价K950/K951详情▲空调快速桂林深圳21:1810:5113小时33分??135.5硬座??240.5硬卧中??442.5软卧下

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jjdp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com